fbpx

Кипр и его история

Немного истории

Остров Кипр потрясающе красив в Средиземном море. Другое известное название острова — Остров Афродиты.Как гласит легенда Афродита, родившаяся из морской пены, сделала свои первые шаги на этом острове. Остров действительно можно назвать райским уголком, ведь на нем есть: архитектурные памятники, древние тайны, болезненные исторические события, море неповторимой синевы, песчаные пляжи, кухня со множеством кулинарных секретов и искренние улыбки местных жителей.

 

Разделенная столица Кипра:

Столица Кипра Никосия – это единственная столица в мире, разделенная на две части и принадлежащая двум странам —  Кипру и контролируемому Турцией Северному Кипру.  По-турецки город называется Лефкосия. Никосия считается столицей острова с IX века.

 

Кипр — остров любви:

Верится, что Кипр — это земля, где родилась Афродита, богиня любви и красоты. Поэтому остров титулируется именем любви. Излюбленное место находится в западной части Кипра, недалеко от курорта Пафос. Здесь мы можем увидеть скалу знаменитого Петра-ту-Ромиу.

 

Гора Олимп:

Самое высокое место Кипра — гора Олимп, которая тянется почти на 2 000 метров и находится в горах Троодос, что привлекает большое внимание отдыхающих. Поднявшись на гору, вы сможете наслаждаться прекрасными видами. У подножия горы Олимп установлены горнолыжные трассы с подъемниками. Интересно, что самой высокой горой Греции является также Олимп, достигающий даже 2919 м. 

 

Британское наследие:

Остров Кипр с 1878 года до 1960 г. был под властью британцев, их наследие можно проследить и сегодня. На Кипре, как и в Англии, движение происходит по левой стороне дороги. На острове легко говорить по-английски, хотя официальными языками страны являются греческий и турецкий. Это британское наследие теперь облегчает общение с туристами. 

 

Кипрские традиции виноделия:

Побывав на острове Кипра, те, кто любит побаловать себя вином, должны попробовать исключительный вкус сладкого вина Коммандария, произведенного у подножия гор Троодос. Оно считается самым старым в мире — этому вину уже более 5 тысяч лет. Музей вина расположен недалеко в деревне Лимассолио Эрими, где вас познакомят с традициями и историей виноделия на Кипре.

 

Возможности для инвестиций в недвижимость широки. Низкие цены и стремительно развивающийся туризм.Быстрая окупаемость жилья. Получайте пассивный доход, сдавая недвижимость в аренду 365 дней в году. На Кипре длинное лето и теплые зимы, поэтому и сами сможете приехать в любое время года, чтобы отдохнуть в райском уголке, где вас всегда будет ждать ревущее чистое море.